Vous êtes ici : Version françaiseMembres

Membres

 
  • Permanents

Castellotti Véronique  (PR 7) 
Debono Marc  (MCF 7)
Feussi Valentin (MCF 7) 
Huver Emmanuelle (PR 7) 
Lorilleux Joanna (MCF 7)
Pierozak Isabelle (MCF 7)  
De Robillard Didier (PR 7) 

 
  • Associés
 

Becetti Ali (MCF, Université Alger 2)
Bruneau Aurélie (Thèse soutenue le 10/11/2015, Université François Rabelais, Tours)
Charbonneau Dominique ( Université François Rabelais de Tours)
Dardaillon Sylvie  (PRAG - ESPE Centre Val de Loire)
Doucet Céline  (Edith Cowan University, Australie Occidentale)  
Levacic Michèle (Doctorat soutenu le 23/09/2016)
Peigné Céline (MCF 7 / INALCO Paris) 
Tending Marie-Laure (MCF 7 / Université du Mans. Thèse soutenue le 24/10/2014, Université F. Rabelais de Tours/Université de Moncton)
Touzi Raouf (MCF 7, Université de Sousse - Tunisie)
Choplin Jacki

 
  • Doctorants

Alais, Maxime (dir. E. Huver/ S. Luchini)
Aslan, Alper (dir. E. Huver)
Ahtoy Priscille  (dir. D. de Robillard  )
Chemi,Tahar Abdallah (dir. D. de Robillard)
Courtaud Léa (dir. V Castellotti)
Doustin Dominique (dir. D. de Robillard)
Epongo Félicité (dir. V. Castellotti, co-dir. V. Feussi)
Gutierrez Romero Claudia (dir. E. Huver)
Iguerali Abdennour (dir. D. de Robillard)
Imsil, Niparat (dir. E. Huver)
Karimi Goudarzi, Arman (dir.D. de Robillard)
Leroy Marie (dir. V. Castellotti / J. Erfurt) 
Liang Minyi (dir. V. Castellotti, co-dir. Pu Zihong et E. Huver)
Mercier Eric (dir. V. Castellotti, co-dir. E. Huver)
Morel Erwan (dir. V. Castellotti / M. Hernandez Alarcon)
Papasaika Hara (dir. E. Huver)
Qiu Shuming (dir. V. Castellotti / Z. Pu)
Raynal-Astier Corinne (dir. D. de Robillard, co-dir. V. Everson et E. Huver) 
Rubio Clémentine (dir. D. de Robillard)
Torres Castillo Claudia (dir. V. Castellotti) 
 
  • Masters 2 Recherche

Didon Françoise (dir. D. de Robillard)
Kamissoko Clément (dir. V. Feussi)
Moreau Emmanuel (dir. D. de Robillard)
Nguyen Lam Van Anh ( dir. E. Huver)
Pistis Mfwa Croyance (dir. V. Castellotti)

  • Masters 2 Recherche à distance

Cournault Anne-Marie (dir. Véronique Castellotti)
Dagaud Julien (dir. M. Debono)
Deborne Damien (dir. E. Huver)
Messana Marie-Christine (dir. M. Debono)
Phan Thanh Tam (dir. V. Feussi)
Ruaz Perrine (dir. Emmanuelle Huver)
Sekovska Katarzyna (dir. V. Castellotti)
Simon Sandrine (dir. V. Castellotti)
Uzan Sandrine ( dir. V. Feussi)