Vous êtes ici : Version françaiseMembres

Membres

  • Permanents
Debono Marc  (MCF 7)
Feussi Valentin (MCF 7) 
Huver Emmanuelle (PR 7) 
Lorilleux Joanna (MCF 7)
Pierozak Isabelle (MCF 7)  
De Robillard Didier (PR 7) 

 
  • Associés  

Becetti Ali (MCF, Ecole Normale Supérieure de Bouzaréah/alger  )
Bruneau Aurélie (Conseil Général du Val de Marne)
Castellotti Véronique  (PR 7 Emérite) 
Choplin Jacki
Dardaillon Sylvie  (PRAG - ESPE Centre Val de Loire)
Doucet Céline   Kean University- Wenzhou (Chine) 
Doustin Dominique
Leroy Marie (Employée scientifique à la Goethe Universität, Frankfurt/Main (Allemagne)
Levacic Michèle (Professeure des écoles en UPE2A, Educ. Nat 37.)
Papasaika Hara
Raynal Astier Corinne (ATER, Université Lille3)
Rubio Clémentine (Postdoctorante, Université de Leiden, Pays Bas)
Tending Marie-Laure (MCF 7 / Université du Mans)
Torres Castillo Claudia (ATER, Université de Tours)

  • Doctorants
Ahtoy Priscille  (dir. D. de Robillard , co-dir.  A. Carpooran )
Alais, Maxime (dir. E. Huver/ S. Luchini)
Aslan, Alper (dir. E. Huver)
Atsam Ella, Just-Oliver (dir. V. Feussi)
Chemi,Tahar Abdallah (dir. D. de Robillard)
Courtaud Léa (dir. V Castellotti)
Didon Françoise (dir. D. de Robillard)
Epongo Félicité (dir. V. Castellotti, co-dir. V. Feussi)
Fontaine Béatrice (dir. V. Castellotti, co-dir. I. Pierozak)
Gutierrez Romero Claudia (dir. E. Huver, co-dir. M.-I. Tejada Sanchez )
Iguerali Abdennour (dir. D. de Robillard)
Imsil, Niparat (dir. E. Huver)
Karimi Goudarzi, Arman (dir.D. de Robillard)
Liang Minyi (dir. V. Castellotti, co-dir. Pu Zhihong et E. Huver)
Mercier Eric (dir. V. Castellotti, co-dir. E. Huver)
Morel Erwan (dir. V. Castellotti / M. Hernandez Alarcon)
Pistis Mfwa Croyance (dir. D. De Robillard)
Qiu Shuming (dir. V. Castellotti / co-dir. Pu Zhihong )
 
  • Masters 2 Recherche

Lejars Cynthia (dir. E Huver)
Ntsame Nguema Félicité (dir. E Huver)
Pages Éléonore (dir J Lorilleux - E Huver)
Sallé Pierre (dir.E Huver)

  • Masters 2 Recherche à distance

Chevillat Laurence ( dir. I Pierozak)
Dagaud Julien (dir. M. Debono)
Loukili Mahé Malika ( dir. I Pierozak)
Mourey Carine (dir. J Lorilleux)
Murua Aurélie (dir. I Pierozak)
Ramdeal Martine ( dir. D. De Robillard)